Обучение

Наш центр предлагает широкий выбор программ для любых целей слушателям различного уровня владения английским языком. Курсы составлены как для взрослых, так и для детей. Для того, чтобы определить, какая учебная программа подходит именно Вам, мы рекомендуем обратиться к нашим консультантам, либо заполнить форму записи на курсы на нашем сайте. Далее Вы сможете посетить консультацию с преподавателем или записаться на бесплатное пробное занятие.

Коммуникативная методика, используемая нами в обучении, дает возможность существенно улучшить навыки разговорной речи, преодолеть языковой барьер и в целом повысить языковую компетенцию.

С 01 Января 2017 года к нашей основной учебной программе мы подключили разработанную нами систему English Community.

В нашей системе используются две современные методики: смешанное обучение (использование онлайн ресурсов в очном обучении) и геймификация (использование элементов компьютерной игры в образовательном процессе для повышения мотивации учащихся)

Все учебные программы нашего Центра соответствуют европейской шкале языковой компетенции (CEFR) и состоят из шести уровней:

Элементарное владение

Понимаю и могу употребить в речи знакомые фразы и выражения, необходимые для выполнения конкретных задач. Могу представиться/представить других, задавать/отвечать на вопросы о месте жительства, знакомых, имуществе. Могу участвовать в несложном разговоре, если собеседник говорит медленно и отчетливо и готов оказать помощь.

Понимаю отдельные предложения и часто встречающиеся выражения связанные с основными сферами жизни (например, основные сведения о себе и членах своей семьи, покупках, устройстве на работу и т.п.). Могу выполнить задачи, связанные с простым обменом информации на знакомые или бытовые темы. В простых выражениях могу рассказать о себе, своих родных и близких, описать основные аспекты повседневной жизни.

Самостоятельное владение

Понимаю основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, типично возникающие на работе, учебе, досуге и т.д. Умею общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка. Могу составить связное сообщение на известные или особо интересующие меня темы. Могу описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосновывать свое мнение и планы на будущее.

Понимаю общее содержание сложных текстов на абстрактные и конкретные темы, в том числе узкоспециальные тексты. Говорю достаточно быстро и спонтанно, чтобы постоянно общаться с носителями языка без особых затруднений для любой из сторон. Я умею делать четкие, подробные сообщения на различные темы и изложить свой взгляд на основную проблему, показать преимущество и недостатки разных мнений.

Свободное владение

Понимаю объемные сложные тексты на различную тематику, распознаю скрытое значение. Говорю спонтанно в быстром темпе, не испытывая затруднений с подбором слов и выражений. Гибко и эффективно использую язык для общения в научной и профессиональной деятельности. Могу создать точное, детальное, хорошо выстроенное сообщение на сложные темы, демонстрируя владение моделями организации текста, средствами связи и объединением его элементов.

Понимаю практически любое устное или письменное сообщение, могу составить связный текст, опираясь на несколько устных и письменных источников. Говорю спонтанно с высоким темпом и высокой степенью точности, подчеркивая оттенки значений даже в самых сложных случаях.

Каждому из этих уровней соответствует определенный Кембриджский экзамен на получение сертификатов международного образца от университета Кембриджа.

Подготовка к международным экзаменам по английскому языку включена в нашу учебную программу.

Организуя подготовку и сдачу нашими учениками международных экзаменов, мы решаем следующие задачи:

• международные экзамены позволяют провести независимую экспертизу уровня владения английским языком;
  • экзамен предназначен для желающих получить международный документ, подтверждающий их уровень владения английским языком.

Сертификат признан более чем в 85 странах мира – как министерствами и работодателями, так и учебными заведениями различного типа.

Данные сертификаты дают нашим студентам следующие преимущества:

• подтверждение соответствия международным стандартам уровня знаний, полученных в процессе изучения английского языка. Причем оценка дается носителями языка, работы присылаются из Кембриджа и туда же отсылаются для проверки;
  • экзамен приближен к реальности, постоянно корректируется с учетом изменений в живом английском языке;
  • экзамены тестируют все аспекты языка: навыки аудирования, чтения, письма, говорения, знания лексики и грамматики, при подготовке к ним организуется работа по их совершенствованию;
  • сертификаты бессрочные и не требуют последующего подтверждения.

Для самых маленьких

Также нельзя не сказать о наших самых маленьких студентах. CambridgeEnglishYongLearners (Starters, Movers, Flyers) это три увлекательных экзамена для детей в возрасте от 7 до 12 лет. Экзамены проходят в игровой форме. Они используются для мотивации младших школьников и демонстрации родителям их успехов в учебе.

Ежегодно мы проводим пробные экзаменационные сессии с тем чтобы выявить самых успешных учеников, готовых к сдаче международных экзаменов. По итогам пробных экзаменов нами формируются информационные письма студентам и их родителям. В данных письмах указывается результат, полученный студентом за пробный экзамен и даются рекомендации к сдаче экзамена.